• Presse

Herzlich willkommen im Pressebereich der Erwin Hymer Group mit allen aktuellen Informationen rund um das Unternehmen. Sollten Sie weitere Fragen haben, helfen wir Ihnen gerne weiter. 

Filtern
Pressekontakt EHG
Theresa Hübschle
Leitung Unternehmenskommunikation

Erwin Hymer Group SE
Holzstr. 19
88339 Bad Waldsee
Germany

Telefon +49 (0) 1702267931
Miriam Jesenik
Expert Corporate Communications

Erwin Hymer Group SE
Holzstr. 19
88339 Bad Waldsee
Germany

Telefon +49 (0) 1708466714

Pressekontakt Marken 

Bei Produktthemen beziehungsweise Anfragen, die die Marken der Erwin Hymer Group betreffen, wenden Sie sich bitte direkt an die folgenden Ansprechpartner: 
 

Pressekontakt Buccaneer/Compass/Elddis
Rachel Moncrieff

Erwin Hymer Group UK Ltd
Explorer House, Delves Lane,
Consett, County Durham
DH8 7PE
Vereinigtes Königreich

Tel.: +44 1207 699324
Mail: Rachel.Moncrieff@erwinhymergroup.co.uk
Pressekontakt Bürstner
Thorsten Erhardt

Bürstner GmbH & Co. KG
Weststraße 33
77694 Kehl
Deutschland

Tel.: +49 7851 85 - 682
Mail: thorsten.erhardt@buerstner.com
Pressekontakt Carado
Stefan Liebenz

Carado GmbH
Bahnhof 11
88299 Leutkirch im Allgäu
Deutschland

Tel.: +49 15116835238
Mail: stefan.liebenz@carado.com
Pressekontakt Crosscamp
Andreas Kauth

Dethleffs GmbH & Co. KG
Arist-Dethleffs-Straße 12
88316 Isny im Allgäu
Deutschland

Tel.: +49 160 90360465
Mail: andreas.kauth@crosscamp.com
Pressekontakt Dethleffs
Robert Bielesch

Dethleffs GmbH & Co. KG
Arist-Dethleffs-Straße 12
88316 Isny im Allgäu
Deutschland

Tel.: +49 7562 987-497
Mail: robert.bielesch@dethleffs.de
Pressekontakt Etrusco
Claudia Kolb

Etrusco GmbH
Bahnhof 11
88299 Leutkirch im Allgäu
Deutschland

Tel.: +49 7561-9097-133
Mail: claudia.kolb@etrusco.com
Pressekontakt Hymer/Eriba
Frank Heinrichsen

Hymer GmbH & Co. KG
Holzstr. 19
88339 Bad Waldsee
Deutschland

Tel.: +49-7524-999-500
Mail: frank.heinrichsen@hymer.com
Pressekontakt Laika
Anna Maria Fusi

Laika Caravans S.p.A.
Via Certaldese 41/A
50026 San Casciano in Val di Pesa (Firenze)
Italien

Tel.: +390558058361
Mail: Annamaria.Fusi@laika.it
Pressekontakt LMC
Nina Wesselmann

LMC Caravan GmbH & Co. KG
Rudolf-Diesel-Str. 4
48336 Sassenberg
Deutschland

Tel.: +491601669680
Mail: nina.wesselmann@lmc-caravan.de
Pressekontakt McRent
Simone Wagner

Rental Alliance GmbH
Achener Weg 56
88316 Isny
Deutschland

Tel.: +49-7562-91389-130
Mail: simone.wagner@rental-alliance.com
Pressekontakt Niesmann+Bischoff
Philipp Komers

Niesmann+Bischoff GmbH
Clou-Straße 1
56571 Polch
Deutschland

Tel.: +49 2654 933 274
Mail: philipp.komers@niesmann-bischoff.com
Pressekontakt rent easy
Marina Geiger

Rental Alliance GmbH
Achener Weg 56
88316 Isny
Deutschland

Tel.: +49-7562-91389-135
Mail: marina.geiger@rental-alliance.com
Pressekontakt Crossrent
Denise Ludwig

Rental Alliance GmbH
Achener Weg 56
88316 Isny
Deutschland

Tel.: +49-7562-91389-240
Mail: denise.ludwig@rental-alliance.com
Pressekontakt Sunlight
Stefan Riedlinger

Sunlight GmbH
Bahnhof 11
88299 Leutkirch im Allgäu
Deutschland

Tel.: +49 7561-9097-132
Mail: Stefan.Riedlinger@sunlight.de

Ich bin ein Tooltip.